Vip Апартаменти Метро Дружби Народів

  • 42 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Affacciato sulla città, il Vip Апартаменти Метро Дружби Народів Kiev si trova a circa 25 minuti a piedi dal Museo Ivan Hončar di Kiev. L'appartamento offre agli ospiti attivi la possibilità di praticare una pista di pattinaggio su ghiaccio.

Quest'appartamento offre un salottino e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. La struttura è dotato di un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato.

Il Vip Апартаменти Метро Дружби Народів dispone di un angolo cottura.

Quest'appartamento è situato nel quartiere Pecherskyj di Kiev, a circa 4 km dall'Arco della diversità. Il Vip Апартаменти Метро Дружби Народів vanta una posizione ottima, accanto alla stazione della metropolitana Druzhby Narodiv. La stazione ferroviaria Kyiv Central si trova a 10 minuti in macchina, mentre la fermata dell'autobus Zvirynetska Subway si trova a 350 metri dall'alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Vip Апартаменти Метро Дружби Народів Kiev
Бастионная 1/36
Prezzo solo per cellulari

Бастионная 1/36

156 m dalla struttura
USD 20 USD 18
a notte
Затишна Квартира На Печерську
Prezzo solo per cellulari

Затишна Квартира На Печерську

9.6
Eccezionale 38 recensioni
301 m dalla struttura
Sunny Apartment Overlooking The Royal Village
Prezzo solo per cellulari

Sunny Apartment Overlooking The Royal Village

9.0
Eccellente 73 recensioni
458 m dalla struttura
USD 29 USD 26
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Kyiv-Žuljany Igor Sikorsky
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Kyiv-Moskovskyi Train Station
    1,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Area giochi per bambini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Vip Апартаменти Метро Дружби Народів?
      Il Vip Апартаменти Метро Дружби Народів si trova nel quartiere Pecherskyj di Kiev, a circa 25 minuti a piedi dal Museo Ivan Hončar.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Vip Апартаменти Метро Дружби Народів?
      Tra i luoghi popolari vicino al Vip Апартаменти Метро Дружби Народів c'è l'Arco della diversità, il Museo Ivan Hončar, Kiev-Pechersk Lavra, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Vip Апартаменти Метро Дружби Народів?
      Un soggiorno di una notte nel Vip Апартаменти Метро Дружби Народів costa 42 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Vip Апартаменти Метро Дружби Народів?
      Tra i ristoranti vicino al Vip Апартаменти Метро Дружби Народів ci sono Prego Cafe No 2 e Karaoke-Bar GORILLA, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • Si può accedere a internet nel Vip Апартаменти Метро Дружби Народів?
      No, il Vip Апартаменти Метро Дружби Народів non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nel Vip Апартаменти Метро Дружби Народів?
      Certamente, il Vip Апартаменти Метро Дружби Народів è adatto agli animali domestici.
    • Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un forno.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Kyiv-Žuljany Igor Sikorsky
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Kyiv-Moskovskyi Train Station
    1,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Vip Апартаменти Метро Дружби Народів Kiev

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi